среда, 19 октября 2011 г.

Infinity Blade

Infinity Blade - игра, перевернувшая с ног на голову весь мир игр для iOS.
По-настоящему большая игра маленькой игровой платформы, в которой щелбан становится смертельно опасным оружием.” - эти слова лучше всего характеризуют новинку для iPhone, iPod, iPad - Infinity Blade.
Мы выступаем в роли сына великого рыцаря, погибшего в результате заговора двух главных злодеев(в узких кругах известных как God King и Dark Knight). Итак наша задача отомстить вселенскому злу за убийство папы. Окружение вокруг истории обставлено по канонам жанра: эльфы, блистательные доспехи, синяя полоска маны и  кровавая баня. Путь наш лежит от главных ворот замка до тронного зала, где нас уже будут поджидать злые дядьки в отполированных до блеска амуниции. Вся игровая механика сосредоточена на определенных точках, до которых персонаж добирается без вашей помощи. В этом пункте уже вы берете на себя управление героем и рубите в капусту противников, преградивших вам путь.
Одним из разочарований в Infinity Blade для меня было управление. Я надеялся на каноническое управление(со стиками, кнопочками и тп) в стиле РПГ, но не тут то было. Каждый ваш росчерк пальца по экрану это взмаг виртуального меча. Итак горизонтальный росчерк - разрезающий удар, вертикальный - блокировка, круговые - различные магические способности. Каждая битва мне напоминает шахматную партию, чтобы победить в Infinity Blade придется чуток пораскинуть мозгами и пальцами. К каждому противнику необходим уникальный подход: некоторые тупы и неповоротливы, другие же хитры и изворотливы и вдобавок больно жалят своими мечами.


В игре много неоднозначных моментов. С одной стороны Infinity Blade сильна в графическом плане, проще говоря картинка просто отличная, если не лучшая(спасибо центру Unreal Engine за это). Но с другой стороны сюжет это сплошной “день сурка”. Опишу вам вкратце: вы проходите чекпоинты один за другим, доходите до главного босса и в финале он протыкает вас своим супер-клинком(который так и называется Infinity Blade - клинок бесконечности), время переносится на 20 лет вперед и вы начинаете все сначала...и так по несколько раз пока вы не накопите достаточно сил, чтобы справиться со злодеем. В финале вы занимаете его место и выходите на охоту - дальше меня не хватило!
Infinity Blade вышла очень противоречивой игрой. С одной стороны это куча недоделок и тупостей, описанных мною выше, но с другой...Она как переломный момент в индустрии мобильных развлечений. Infinity Blade показала что iPhone, как игровая платформа, значительно выросла и готова выступать на равных с другими игровыми платформами.
Год выпуска : 2011
Версия : 1.4
Размер : 548 MB
Языки : Английский
Разработчик : Chair Entertainment Group, LLC
Требования : Прошивка 3.2 и выше.
Поддерживаемые устройства : iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch (3/4 поколения), iPad
 Скачать Infinity Blade бесплатно
letitbit.net
vip-file.com 
Дочитал до конца? Жмакай


Похожие новости