четверг, 20 октября 2011 г.

Dead Space

Dead Space - ужасающая космическая история, созданная Electronic Arts специально для iOS.
За эти 2 года, которые прошли после выхода первой части Dead Space, франчайз “мёртвого космоса” разросся до небывалых размеров: пару анимированных мультфильмов, две полноценных части игры и виртуальный тир Dead Space: Extraction - но как оказалось это ещё не всё. Встречайте Dead Space iOS - игра выпущенная эксклюзивной для “яблочных девайсов”. 

             В хронологии вселенной Dead Space версия игры для iOS располагается между первой и второй частями франчайза. Игроку предстоит взять на себя управление боевиком-унитологом - Вандалом(честно говоря разницы между Айзеком Кларком и Вандалом особой нет - оба спрятаны за масками бронекостюмов, так что имя главного героя нам будет интересно только с точки зрения сюжета). Итак наш герой(Вандал) отправлен на многострадальную станцию, распологающуюся на осколке Титан, для выполнения сверхсекретной миссии, о подробностях которой сам Вандал был немного не в курсе. Но когда вскрываются все карты менять что-то уже слишком поздно. Главный герой выпустил страшную чуму на свободу - некроморфов. Что же ещё остаётся бравому боевику, как не исправлять свои ошибки. 
             Вандал берёт в свои мужественные руки плазменную пилу и начинает заниматься тем, чем вы с Айзеком Кларком занимались на протяжении двух частей PC-версии игры. Помимо, упомянутой мной, плазменной пилы(plasma saw) в нашем арсенале будет ещё core extractor(извлекатель руды О_о - уникальное оружие специально для Dead Space iOS) и 3 вида классических игрушек. Также перенесены стазис-модуль и телекинез. Удобное управление - ещё один козырь Dead Space iOS - экран не занят всякими кнопками, джойстиками, стиками etc, управление интуитивно понятное и не требует наличие какого-либо интерфейса.

             Но увы, эта радужная картина разбавляется фактически полным отсутствием хоррора. Да игра заставит вас не раз подпрыгнуть на стуле от неожиданности, но это максимум на что Dead Space iOS способен. Игра пугает нас слишком примитивно. Однообразные коридоры полностью убили атмосферу игры, банально после второго уровня нам уже кажется, что игровой мир выполнен по технологии copy-paste. Хотя в графическом плане, игра выглядит довольно-таки неплохо. Конечно это не next-gen графика, но и убогой её не поворачивается язык назвать. Вот что выполнено в игре на отлично, так это звук. Звуковые эффекты и окружение выполнены на 5+(даже в начале игры есть предупреждение о том, что в Dead Space iOS лучше всего играть в хороших наушниках).

             В общих чертах Dead Space iOS оставляет хорошее впечатление о себе и три часа потраченных на прохождение вам не покажутся потраченными зря.

ps: раскрою вам главный секрет игры: главный герой - девушка, поэтому Вандал это главная героиня! Приятной игры :Ъ
Год выпуска : 2010
Версия : 1.0.3
Размер : 287 MB
Языки : Английский
Разработчик : Electronic Arts
Требования : Прошивка 3.0 и выше.
Поддерживаемые устройства : iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch (3/4 поколения), iPad
Скачать Dead Space бесплатно
Больше игр для своего iPhone, iPod и iPad скачать бесплатно и без регистрации.
Дочитал до конца? Жмакай


Похожие новости