четверг, 17 ноября 2011 г.

Battleheart

Battleheart - одна из самых героических RPG для яблокофонов.
Знаете за что я люблю игрушки для iPhone и других портативных платформ? Элементарно за то, что тут нет долгих прелюдий и предисловий, нам описывают сюжет буквально в двух строчках и, как говориться, в бой! Одной из таких игрушек для вашего iPhone, iPod, iPad и является игра Battleheart. Вводный ролик займет 30 секунд нашего времени, еще полторы минуты Battleheart отнимет у нас банальное обучение и все - мы готовы играть в эту замечательную тактическую рпг. 
Предыстория игры Battleheart довольно оригинальна. Непонятная болезнь опустошает волшебное королевство. Города и села, леса и поля наполнились злобными монстрами и чудовищами. На спасение отправляется наша геройская команда быстрого реагирования и вы со своим iPhone. Вам предстоит сражаться с разнообразными монстрами и прочей нежити, арены сменяют друг друга, монстры становятся сильней - все, как говориться, банально.
За что я ставлю жирный плюс разработчикам игры, так это за управление. Мне, туповатому “крану” хватило минуты, чтобы разобраться во всех тонкостях управления персонажами. Все просто, достаточно провести пальцем от требуемого персонажа к некоторому месту и происходит какое-либо действие: перемещение, лечение либо использование способности. Хотя тут есть и своя фишка. Экранчик моего iPhone мне показался маловат для таких стратегических действий - либо пальцы загораживают всю картинку, любо действующие лица на дисплее просто сбиваются в кучу, что не очень приятно.
Как я понял, главное в этой игре - это микроменеджмент. То есть нужно грамотно распределять силы своего отряда, следить за здоровьем и за монстрами(по секрету вам скажу, пристальное внимание уделяйте чудовищам, атакующим на расстоянии). Ваш отряд должен напоминать хорошо подогнанный организм, только тогда вы сможете справиться со всеми врагами. Ваш отряд может состоять(в битве максимум 4 члена команды) из, вполне известных нам по сказкам, фентезийных бардов, разбойников, ведьм, варваров и других славных воинов. У каждого своя интересная и забавная история. Также каждый член отряда в Battleheart имеет свою ветку умений и способностей.

В целом Battleheart понравиться тем людям, которые любят коротать свое время в пробках, маршрутках, метро, очередях(нужное подчеркнуть) за игрой на своем iPhone. Очень интересная и увлекательная портативная игрушка да и одна из самых героических рпг для iOS.

Год выпуска : 2011
Версия : 1.5
Размер : 62 MB
Языки : Английский
Разработчик : Mika Mobile
Требования : Прошивка 3.2 и выше.
Поддерживаемые устройства : iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPod touch (3/4 поколения), iPad
Скачать Battleheart бесплатно
Дочитал до конца? Жмакай


Похожие новости